都道府県対抗駅伝2019男子のエントリー一覧は?結果や速報も!

どうも管理人のたいがだ。

 

今回紹介する記事の内容は、2019年1月20日(日)に広島県にある平和公園前で第24回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会2019が開催されるんだ。

 

記事を書いている時点で判明している、都道府県の出場選手のエントリー一覧について紹介していこうと思う!

 

スポンサードリンク




都道府県対抗駅伝2019男子のエントリー一覧は?

北海道代表

名前 所属
小椋 祐介 ヤクルト
小松 陽平 東海大学 3年
藤木 宏太 國學院大学 1年
清水上 諒 札幌山の手高校 3年
杉本 龍陽 札幌日本大学高校 3年
藤本 竜 北海道栄高校 3年
村上 太一 北見緑陵高校 2年
本間 君那 遠軽中学校 3年
櫻井 一夏 南町中学校 2年
本間 颯 士別中学校 2年

 

宮城県代表

名前 所属
上野 渉 Honda
遠藤 大地 帝京大学 1年
星 岳 帝京大学 2年
児玉 悠輔 東北高校 3年
吉居 大和 仙台育英高校 2年
喜早 駿介 仙台育英高校 2年
金田 龍心 仙台育英高校 3年
榊原 巧 白石高校 3年
高橋 彰太 古川東高校 3年
野沢 悠真 西多賀高校 3年

 

福島県代表

名前 所属
阿部 弘輝 明治大学 3年
相沢 晃 東洋大学 3年
半沢 黎斗 早稲田大学 1年
櫛田 佳希 学法石川高校 3年
横田 俊吾 学法石川高校 3年
小指 卓也 学法石川高校 3年
松山 和希 学法石川高校 2年
藤宮 歩 大槻中学校 3年
円谷 吏生 浅川中学校 3年
宍戸 結紀 東和中学校 3年

スポンサードリンク




東京都代表

名前 所属
茂木 圭次郎 旭化成
平 和真 カネボウ
片西 景 駒沢大学 4年
下條 乃將 東京実業高校 3年
伊藤 大翔 久我山高校 2年
関口 絢太 久我山高校 3年
片渕 良太 駒沢大学高等学校 3年
佐藤 有一 椚田中学校 3年
白石 将隆 青山学院中等部 3年
小松 幹汰 青梅市立西中学校 2年
安倍 柚作 久我山高校 2年
鈴木 耕太郎 国分寺市立第一中学校

 

栃木県代表

名前 所属
宇賀地 強 コニカミノルタ
梶谷 瑠哉 青山学院大学 4年
郡司 陽大 東海大学 3年
樋口 翔太 佐野日大高校 3年
柏木 滉平 白鷗大足利高校 3年
小野 恵崇 那須拓陽高校 3年
栗原 遼大 佐野日大高校 2年
滝澤 愛弥 藤原中学校 3年
永島 陽介 真岡東中学校 3年
東泉 大河 三島中学校 3年

 

群馬県代表

名前 所属
塩尻 和也 順天堂大学 4年
牧 良輔 スバル
西山 和弥 東洋大学 2年
大澤 佑介 樹徳高校 3年
西川 魁星 太田高校 3年
北村 光 樹徳高校 2年
石田 洸介 東京農大二高校 1年
堀口 花道 甘楽中学校 3年
塩原 匠 中之条中学校 3年
杉森 星彦 中央中等部 3年

 

愛知県代表

名前 所属
服部 勇馬 トヨタ自動車
山口 浩勢 愛三工業
山藤 篤司 神奈川大学
大上 颯麻 豊川高校
近藤 幸太郎 豊川工業高校
関口 雄大 豊川高校
中倉 啓敦 愛知高校
鈴木 将矢 逢妻中学校
吉居 駿恭 田原東部中学校
吉村 聡介 坂下中学校

スポンサードリンク




兵庫県代表

名前 所属
伊藤 和麻 住友電工
堀尾 謙介 中央大学
西川 雄一郎 東海大学
藤本 珠輝 西脇工業高校
酒井 亮太 西脇工業高校
谷本 勇陽 西脇工業高校
目片 将太 須磨学園高校
北野 開平 須磨学園高校
林田 蒼生 広嶺中学
長嶋 幸宝 氷丘中学
広内 颯 鈴蘭台中学
熊井 渓人 大池中学

 

岡山県代表

名前 所属
岡本 雄大 岡山陸協
馬場 翔太 NTT西日本
中島 怜利 東海大学
八木 志樹 倉敷高校
若林 陽大 倉敷高校
井田 春 倉敷高校
石原 翔太郎 倉敷高校
山田 修人 琴浦中学
伊加 拓海 邑久中学
大塚 直哉 吉備中学

 

鳥取県代表

名前 所属
岡本 直己 中国電力
濱川 駿 帝京大学 4年
臼井 健太 國學院大學 2年
木原 晃 八頭高校 3年
桑田 大輔 八頭高校 2年
竹山 朝陽 鳥取城北高校 3年
山本 龍神 米子松陰高校 2年
信夫 大輝 八頭中学 2年
大呂 青葉 智頭中学 3年
山田 雅貴 北溟中学 2年

 

他の地域のエントリー一覧は、結果が分かり次第追記していこうと思っているので期待して待っててくれ!

 

スポンサードリンク




結果や速報も!

こちらについては、結果が分かり次第追記していこうと思う。

 

都道府県対抗駅伝2019女子のエントリー一覧は?

北海道代表

名前 所属
田中 愛里 関西外国語大学 4年
池亀 彩花 ホクレン
大蔵 玲乃 ホクレン
菅野 杏華 エディオン
伊藤 穂乃佳 旭川龍谷高校 3年
神部 涼 旭川龍谷高校 3年
佐藤 実生 札幌日大高校 3年
金子 佑香 旭川龍谷高校 2年
柴田 彩花 旭川龍谷高校 2年
二階堂 夏心 札幌日大高校 2年
福村 美空 千歳市立千歳中学校 3年
石川 苺 小樽市立西稜中学校 2年
上西 彩未 札幌市立新川中学校 2年

 

宮城県代表

名前 所属
佐藤 早也伽 積水化学
木村 梨七 仙台育英高校 2年
小海 遥 仙台育英高校 1年
武田 千捺 仙台育英高校 3年
鈴木 理子 仙台育英高校 3年
清水 萌 仙台育英高校 2年
奥山 瑞希 利府高校 3年
柳川 愛絵 仙台育英高校 2年
庄司 琴美 石巻専修大 3年
斎藤 凛 聖和学園 3年
木村 優香 名取市立増田中学校 2年
力丸 楓 宮城教育大学付属中学校 2年
長坂 柊花 仙台市立東華中学校 2年

 

福島県代表

名前 所属
小沢 夏美 日立
田辺 美咲 三井住友海上
坂本 ちほ 白鷗大 4年
菅野 鈴菜 白鷗大 4年
井沢 真美佳 学法石川高校 3年
赤間 陽菜 学法石川高校 2年
菅野 未来 学法石川高校 2年
湯田 真奈美 学法石川高校 2年
長谷川 莉子 学法石川高校 1年
佐藤 華ルイーズ いわき秀英高校 2年
大河原 萌花 矢吹中学校 3年
小島 さくら 若松一中 3年
三科 文 西郷一中 2年

 

スポンサードリンク




 

東京都代表

名前 所属
関根 花観 日本郵政グループ女子陸上部
新谷 仁美 NIKE TOKYO 
卜部 蘭 NIKE TOKYO 
出水田 眞紀 第一生命グループ
吉川 侑美 資生堂
会田 佳世 順天堂高校
増渕 祐香 錦城学園高校
保坂 晴子 錦城学園高校
五日市 莉歩 順天堂高校
三輪 南菜子 錦城学園高校
廣尾 七海 日野市立日野第四中学校
岡田 華音 江戸川区立東葛西中学校
髙山 玲渚 福生市立福生第二中学校
石上 栞理 足立区立東綾瀬中学校

 

栃木県代表

名前 所属
和久 夢来 ユニバーサル
小谷 萌子 埼玉医科大学
室伏 杏花里 東洋大学 4年
宍戸 梨夏 白鷗大学 2年
野澤 綺花 白鷗大学 1年
増子 萌絵 白鷗大足利高校 3年
小林 遥香 那須拓陽高校 2年
平山 凛々亜 那須拓陽高校 1年
藤原 唯奈 白鷗大足利高校 1年
星野 凛 宇都宮文星女子高校 1年
渡辺 凛花 厚崎中学校 3年
佐藤 あいり 大田原中学校 2年
小林 咲那 三島中学校 2年

 

群馬県代表

名前 所属
岡本 春美 三井住友海上
森本 紗和 ヤマダ電機
樺沢 和佳奈 慶応義塾大学 2年
阿部 知宙 前橋女子高校 3年
飯嶋 優羽 常盤高校 3年
阪下 玖瑠実 常盤高校 2年
松﨑 愛 常盤高校 2年
星野 輝麗 常盤高校 1年
増田 優菜 健大高崎高校 1年
不破 聖衣来 健大高崎高校 1年
山田 愛 富岡南中学校 3年
山下 真奈 休泊中学校 3年
兼子 照美 前橋第七中学校 3年

 

愛知県代表

名前 所属
岡山 奈々衣 大阪学院大
庄司 麻衣 デンソー
鈴木 亜由子 日本郵政グループ
山本 彩乃 小島プレス
小笠原 安香音 安城学園
永井 美希 豊川高校
服部 若菜 愛知黎明高校
藤中 佑美 光ヶ丘女子高校
古川 璃音 豊川
山本 有真 光ヶ丘女子高校
稲熊 紗伎 春日井中学校
阪井 空 水無瀬中学校
林 那優 豊川一宮中学校

 

スポンサードリンク




 

兵庫県代表

名前 所属
林田 みさき 豊田自動織機
藪下 明音 豊田自動織機
田中 希実 ND28AC
後藤 夢 ND28AC
樽本 知夏 日本郵政グループ
大西 ひかり 須磨学園高校
樽本 つかさ 須磨学園高校
荒井 優奈 須磨学園高校
土井 葉月 須磨学園高校
小林 朝 須磨学園高校
石松 愛朱加 浜の宮中学校
塚本 衣音 荒井中学校
宮島 恵那 荒井中学校
大西 文香 平岡中学校

 

岡山県代表

名前 所属
小原 怜 天満屋
西脇 舞 天満屋
谷本 観月 天満屋
松下 菜摘 天満屋
三宅 紗蘭 天満屋
金光 由樹 操山高校
酒井 想 興譲館高校
落合 莉子 興譲館高校
山本 妟佳̪吏 倉敷高校 
萩原 柚乃   倉敷高校 
 土屋 舞琴 小北中学校 
 正司 瑠奈 吉備中学校 
山本 笑莉  琴浦中学校 

 

鳥取県代表

名前 所属
津崎 紀久代 ノーリツ
足立 由真 京セラ
井筒 結希 福岡大学
入江 ちはゆ 大阪学院大学
田口 音々 八頭高校 3年
杉村 和香 八頭高校 2年
小谷 彩乃 八頭高校 2年
濱上 千景 鳥取城北高校 3年
植田 萌恵 鳥取城北高校 1年
真也加 ジェルーシャ有里 鳥取中央育英高校 2年
植田 絢羽 鳥取南中学校 3年
西尾 莉奈 鳥取南中学校 3年
石田 瑞歩 倉吉西中学校 2年
福本 舞衣 北溟中学校 2年

 

まだ、ほとんど決まっていない状態ではあるがエントリーが分かり次第追記していこうと思っているので期待して待っててくれな!

 

スポンサードリンク




 

【関連記事】

都道府県対抗駅伝2019女子のエントリー一覧は?結果や速報も!

注目記事



コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です